Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:05

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2013 » Июль » 10 » Внимание, конкурс по правам человека
19:30
Внимание, конкурс по правам человека

Представительство Организации Объединенных Наций в Республике Молдова объявляет о конкурсе на лучшие акции по продвижению и защите прав человека. Конкурс ставит своей целью выделить и отметить наградой творческие, инновационные, эффективные, своевременные и вдохновляющие правозащитные инициативы и акции.     

Конкурс основан на номинациях. Общественности будет предложено номинировать организации гражданского общества, журналистов, СМИ, публичные власти, которые внесли реальный вклад в продвижение и защиту прав человека в Молдове в период между сентябрем 2012 года и августом 2013 года.   

Победители конкурса будут объявлены и награждены в рамках специальной церемонии ООН по вручению наград в области прав человека, проводимой ежегодно 10 декабря, в День прав человека.

 За дополнительной информацией обращайтесь к Людмиле Цигану, специалисту в области коммуникаций, тел. 269 112, e-mail: ludmila.tiganu@one.un.org

Предложения на номинирование принимаются от любых представителей широкой общественности и рядовых граждан. Представляемые предложения на номинирование должны содержать следующую информацию на румынском, русском, английском или на любом языке национальных меньшинств Республики Молдова:

1. Имя лица или название организации номинатора, которая выдвигает кандидатуру, включая контактные данные;

2. Имя лица или название организации номинанта, который выдвигается, включая контактные данные;

3. Детальная информация о взаимосвязи между лицом или организацией номинатором и лицом или организацией номинантом;

4. Детальное обоснование и аргументация, по которым лицо или организация заслуживают получения премии. Ориентировочный размер детального обоснования составляет 750-2000 слов. При составлении детального обоснования должное внимание следует уделить следующим моментам:

a) объяснение, написанное ясным и точным языком, на основании фактов,

почему номинант заслуживает получения премии в области прав человека;

b) предоставление имеющего отношение к делу и основанного на фактах описания деятельности или действий, осуществленных номинантом, который заслуживает получения премии;

c) отражение работы номинанта в области прав человека с учетом критериев отбора (инновации, находчивость и творческий подход, влияние, приверженность идее, смелость при разрешении сложных тем или вопросов, визуальная доступность)

Если возможно и уместно,

5. следует представить другие соответствующие материалы в поддержку номинирования. Такие материалы могут включать доказательства, подтверждающие результаты и влияние деятельности или действий (публикации, фотографии, видео материалы, аудио материалы, статьи или выдержки из прессы, соглашения о партнерстве, характеристики или письма от бенефициаров, и т.д.), а также другие материалы. Номинирование для журналистов или СМИ должно включать репрезентативные примеры деятельности и работы номинантов.

6. Также, дополнительно приветствуются рекомендательные письма или другие заявления третьих сторон, подтверждающие заслуги лица или организации, для получения специальной премии.

 

Просмотров: 485 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: конкурс, СМИ, молдова, продвижение прав человека, ООН, публичные власти, гражданское общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru