Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:43

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Май » 14 » Восточная сказка в г. Бендеры
14:41
Восточная сказка в г. Бендеры

Восточную сказку увидели 13 мая воспитанники Бендерского детского дома. Для этого им не пришлось покидать стены родного учреждения. Игровую площадку добровольцы превратили в восточные шатры - лавки. В честь международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, добровольцы социальной молодёжной сети  совместно с администрацией детского дома подготовили сценарий праздника. Перед воспитанниками предстал настоящий восточный базар со всевозможными лавочками,  в которых можно было увидеть много интересного. В одной из лавок волонтёры плели модницам прекрасные косы, в другой лавочке – ожидали мастера боди-арта, которые рисовали желающим оригинальные картинки, в третьей – учили мальчиков и девочек технике оригами, получить хороший совет  на все случаи жизни можно было в шатре мудреца.

Но главным героем сказки  был восточный принц, наследник сказочного царства, у которого пропали сокровища. Он дал задание ребятам найти карту и пропавшие богатства, чтобы заслужить уважение всего царства, восточные сладости и угощения. Чем и занимались ребятишки.

 Детей  ожидала и  концертная программа: танцы в восточном стиле и акробатические номера.

Проведение такого мероприятия ставит цель - сплотить детей. Ребята веселились, играли, а добровольцы никого не оставляли без внимания, не зря этот праздник приурочен ко дню семьи.  Для каждого ребёнка, живущего в детском доме, главное и  заветное  желание, которое они загадывают  на все праздники – жить в семье.

Добровольцы отмечают, что праздник прошёл на высоком уровне. На протяжении всего мероприятия звучала приятная восточная музыка. Дети с огромным интересом посещали лавки, где играли в шашки, шахматы, отгадывали загадки, а также художники рисовали их портреты. Воспитанники детского дома получили радость, побывали в волшебной восточной сказке, получили поощрения от восточного Мудреца и сладости. Каждый ребёнок мог найти себе занятие по душе и почувствовать, что он не один. Вокруг него – большая и дружная семья!

Помимо добровольцев  в праздничном мероприятии участвовали и студенты Бендерского художественного училища. В конце мероприятия директор детского дома, Татьяна Вельшиневская, поблагодарила всех за праздник и  пригласила отведать восточных сладостей.

Фото мероприятия смотрите в  и 

 

 

 

Просмотров: 675 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru