Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
09:50

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Январь » 30 » «Дай лапу, друг!»
15:32
«Дай лапу, друг!»

28 января 2012 года в г. Бендеры состоялась благотворительная акция «Дай лапу, друг!». Это масштабное многоплановое мероприятие прошло в Доме культуры им. Павла Ткаченко. Организатором выступил «Центр помощи животным» при активной поддержке социальной молодёжной сети добровольцев .

Главной целью акции было привлечь внимание к проблеме животных: тех, кто имеет дом, а также тех, кто по воле человека оказался на улице.

В этот день в Доме культуры собрались любители животных со своими питомцами, гости, участники дефиле кошек и собак. Хозяева показали своих любимцев во всей красе. Здесь были представители различных пород: мопс Пруни, немецкая овчарка Айра, терьер Тайсон, лабрадор Фиби. Всех собачек нарядили в самые красивые и праздничные одежды. Фиби уже около четырёх лет, за эти годы она принимала участие во многих конкурсах. На дефиле блистала своими наградами. Людмила Мельниченко, хозяйка лабрадора Фиби, рассказывает  о домашней любимице: «Несмотря на то, что она уже не маленькая, характер у неё очень игривый, жизнерадостный. Фиби активна и полна энергии».

К мероприятию подошли со всей ответственностью: подготовили фотовыставку, выставку рисунков, каталог животных с фотографиями и данными котят и щенят, которые нуждаются в любящих хозяевах. Беспроигрышная лотерея, концертная программа с песнями о братьях наших меньших, консультация ветеринара – всё это было предоставлено участникам и гостям.

Общение с животными очень полезно для детей, оно учит доброте, заботе, ответственности. Поэтому именно дети чаще всего подходили к  бездомным животным  гладили их и хотели взять домой.  Животных отдавали в хорошие руки, но только взрослым людям или детям в присутствии родителей. Так были пристроены трое рыжих двухмесячных котят и четыре щеночка. Отдав животное в семью, у новых владельцев спрашивали адрес, телефон, чтобы в дальнейшем можно было проследить судьбу четвероногого друга, узнать,  прижился ли он на новом месте.

При входе поставили урну для сбора средств, чтобы каждый мог помочь, чем может. Все собранные деньги пойдут на регуляцию численности животных гуманными способами.

Те, кто присутствовал на мероприятии, сошлись на том, что подобные благотворительные акции нужно проводить как можно чаще, ведь именно здесь владельцы животных могут подружиться и найти друга своему питомцу. Но главное – подобные акции помогают пристроить бездомных животных.

На выставке были и те люди, которые хотят взять собаку, но в настоящее время по каким-либо причинам не могут. Они взяли координаты сотрудников «Центра помощи животным», чтобы спустя некоторое время связаться с ними и забрать животное домой.

Но не все четвероногие были пристроены. Ещё много животных нуждается в заботе, и хотят обрести любящих хозяев. Если Вы хотите найти верного друга в лице кошки или собаки, звоните по телефону 0 (777) 60 621 (Ирина Георгиевна), Вам обязательно помогут найти питомца. 



Cсылки по теме:




Просмотров: 1371 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 elena  
0
побольше бы таких акций!

1 we-are-volunteers  
0
Было здорово! Огромное спасибо всем кто принял участие в подготовки акции. Поздравляем всех, кто на акции нашел своих друзей (котенка или щенка).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru