Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
10:12

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Июль » 22 » ДЕНЬ НЕПТУНА
14:18
ДЕНЬ НЕПТУНА

17 июля 2012 года в селе Конгазчик  Комратского района была проведена акция «День Нептуна», разработанная волонтерами клуба с. Конгазчик  (фасилитатор – Драгой Зинаида).

    Бог Нептун, от имени которого   и     происходит название   праздника, – древнеримский повелитель морей и потоков, его часто  отождествляют с римским Посейдоном. А его жену Салицию, богиню озерных вод, с Фетидой и Амфитритой.

    Традиционно День Нептуна  отмечают и в пионерских лагерях, и в санаториях, и в круизах. Все собирались на берегу водоема во главе с Нептуном и русалками, участвовали в различных конкурсах, бросали в воду тех, кто не сумел убежать, или же просто обливались. Это яркие костюмированные представления, причем принять в них участие может любой желающий, надо только сделать себе костюм из подручных средств и ярче раскрасить лицо и тело. Веселитесь от души на дне Нептуна и не забудьте попросить у него попутного ветра для всех ваших начинаний.

   В рамках акции, посвященной Дню Нептуна, которая проходила на  стадионе и на территории детского сада с. Конгазчик, для ребят  было организовано много водных конкурсов, игр и др.  Дети принимали в них активное участие  и получили массу положительных эмоций и новых впечатлений. Цель акции – активизация интеллектуальных и творческих способностей детей через различные задания и конкурсы, формирование положительного психологического климата через совместную творческую деятельность.

Просмотров: 575 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: социальная акция, м-лига, День Нептуна, добровольцы, с. Конгазчик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru