Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
12:09

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2013 » Февраль » 16 » День святого Валентина
14:56
День святого Валентина

14 февраля все влюбленные празднуют замечательный праздник, который посвящен светлому чувству - любви.  Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. 

В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года. 

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны. 

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком.  У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. 

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. 

Волонтеры Гагаузии и Юга Молдовы не остались в стороне и в этот день тоже дарили радость и позитивные эмоции окружающим.

Например, в г.Чадыр-Лунга ребята из клуба «NeGe» организовали и провели День святого Валентина в районном теоретическом лицее им. М. П. Губогло. Добровольцы  сделали дерево «Амура», на которое все влюбленные могли повесить валентинки, представляющие их пару. По окончанию дня комиссией были выбраны самые необычные и интересные валентинки. В ходе акции многие лицеисты заинтересовались деятельностью клуба, а некоторые в этот прекрасный день даже вступили в ряды волонтеров. Данную акцию всем коллективом решили сделать традицией клуба.

В с. Копчак в этот день проходил конкурс под названием «Давай поженимся». При входе в зал волонтеры раздавали валентинки. Более 240 человек стали зрителями акции. Мероприятие прошло успешно, остались довольны и участники конкурса, и организаторы, и зрители.

В г. Комрат ребята организовали мероприятие, в ходе которого  они поздравили своих сверстников с праздником, вручая им валентинки с прекрасными стихотворениями,  и пожелали каждому что-то особенное , а некоторым достались шарики с сюрпризами. Весь день в педагогическом колледже им. Чакира царила праздничная атмосфера. 

            В этот февральский праздничный день ребята и девушки получили много позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, которым поделились с окружающим миром. Так пусть же и последующие дни будут такими же светлыми, добрыми и жизнерадостными.

 

Просмотров: 420 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: гагаузия, м-лига, г. Чадыр-Лунга, с. Копчак, день святого валентина, г. Комрат, волонтеры, валентинки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru