Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
21:50

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2014 » Июнь » 2 » День защиты детей
16:24
День защиты детей

31 мая добровольцы «М-Лига» с. Карагаш посетили реабилитационный центр для детей-инвалидов г. Бендеры.

Ребята подготовили интересную, увлекательную программу посвящённую празднику-«Дню защиты детей». В подготовке данного мероприятия команда добровольцев учла особенности инвалидов-воспитанников реабилитационного центра, поэтому конкурсы и задания были подобраны соответственно. Яркой героиней стала Клоунесса-Ириска, в лице добровольца-Сороки Екатерины, которая привлекала внимание красочным костюмом и смешной интонацией голоса.

Также добровольцами был показан кукольный театр, сказка «Три поросёнка».  Дети-инвалиды были очень внимательны и старались принимать активное участие в конкурсах, охотно выполняли предоставленные добровольцами задания, танцевали и играли в игры. Особенно был увлекательным для детей аттракцион с воздушными шарами, где всем ребятам удалось попробовать свои силы в сборе «арбузов» - воздушных шаров. В заключение мероприятия,  детям были вручены сладости от родителей и педагогов детского сада №10 г. Бендеры, которые также готовились к встрече с детьми реабилитационного центра. Они общими усилиями собрали средства на приобретение сладких подарков к празднику.

«В своих мероприятиях, мы стараемся уделить внимание как можно большему количеству детей, ведь для них это очень важно. Нас всегда хорошо встречают дети и администрация, а мы побывали уже во многих учреждениях  республики. Нам приятно, что нас узнают и наши добровольческие команды пополняются хорошими ребятами-добровольцами молодежного движения М-Лига. Это значит, что добрых дел станет еще больше. Мы с радостью раздаем добро, а оно не кончается, ведь все добро невозможно раздать,  оно все время возвращается!

Мы от всего сердца поздравляем всех ребят с праздником, желаем им крепкого здоровья, успехов, исполнения желаний, счастья и, конечно же, много улыбок!», - отметила локальный координатор команды добровольцев с. Карагаш. 

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Молодежь как защитники права человека в Приднестровье» при поддержке "Сотрудничество в области развития Словении", "Словенской филантропии" и благотворительного фонда "Каритас".

 

Ольга Зидра

 

 

 

Просмотров: 384 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: социальная акция, день защиты детей, реабилитационный центр, м-лига, Карагаш, добровольцы, Caritas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru