Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
03:43

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » II Фестиваль добровольцев «М-Лига» прошёл в г. Комрат
18:07
II Фестиваль добровольцев «М-Лига» прошёл в г. Комрат

Ранний подъём, сбор в назначенном месте в  7. 00 утра и многочасовая  «тряска» в маршрутке со «своенравным»  водителем.   Так активисты из Приднестровья добирались до столицы Гагаузии - г. Комрат. II Международный фестиваль добровольцев"Добровольцы - это МЫ!" собрал самых деятельных представителей инициативных групп проекта . Тех, кто постоянно участвует,  организует, проводит социальные акции. Собравшихся на фестивале молодых людей из Приднестровья,  Молдовы и Гагаузии объединяет одно общее дело - участие в молодёжном социальном проекте  .

 Два дня,  14 и 15 октября,  ребят ожидала насыщенная программа. Участники фестиваля  презентовали результаты работы за прошедший год, подкрепив слова видео и фотоматериалами. Таким образом, они  лучше узнали  друг  друга. Презентации оценивало жюри во главе с председателем  директором  ОО «Сталкер», Сергеем Пашковым

Представители международной организации «Врачи мира», присутствующие в качестве гостей,  рассказали о своей деятельности в рамках проекта «Соблюдение прав жертв торговли людьми в Молдове». Данная  международная организация была основана во Франции в 1980 году. Сейчас они помогают людям в 160 государствах мира, где работают около тысячи волонтёров.

Добровольцы всегда готовы к сюрпризам. И этот раз не стал исключением. Задание  инсценировать сказку без помощи слов и движений,  удивило участников, но, поразмыслив, они нашли выход и  продемонстрировали известные произведения в виде стоп - кадра. Такое задание сплотило коллектив ещё больше.

            Флэшмоб. Что это такое и как его проводить? Об этом рассказала Ирина Деменчак, координатор проекта  из Приднестровья, и предложила придумать идею и воплотить её  на второй день фестиваля в жизнь.

      Второй день запомнился проведением флэшмобов на экологическую тему. Команды старались своими действиями  привлечь внимание к проблеме  стихийных мусорных свалок, а их в Комрате предостаточно.  Для этого ребята ходили по центральным  улицам и спрашивали, где находится ближайшая мусорка. Следующая часть акции - проход по улице с плакатом, на котором было написано «МУСОРКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЛИЗКО!». Реакция окружающих на происходящее была разной. Одни подобную инициативу одобряли, вторые – осуждали, говоря: «Вам что, нечем заняться?». Но, несмотря на критику, добровольцы продолжали свою акцию.

      После двухдневных  испытаний: конкурсов, презентаций - подвели итоги. Каждый участник фестиваля получил диплом и памятный подарок. Лучшей командой  Гагаузии была признана группа из села Конгазчик, а Приднестровья -  команда Григориополя. Победителям вручили главный приз - переходящий  глобус, который символизирует пользу добровольчества миру.  Самым активным добровольцем из Приднестровья стала Катя Маслова - активистка всех тираспольских акций, из Гагаузии - Оксана Варбан.

            Уезжать из гостеприимного города не хотелось. Ребята подружились, нашли много общих тем. Радует лишь одно, что через год они вновь встретятся и поделятся своими успехами.

Смотри фото в альбоме фестиваля

 

Просмотров: 712 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: добровольцы- это мы!, фестиваль, фестиваль добровольцев, фото м-лига, м-лига | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru