Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
10:12

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Март » 21 » Информацию в массы
17:05
Информацию в массы

21 марта добровольцы инициативной группыс. Карагаш провели социальную акцию в г. Тирасполь  «Агора +». В ходе акции ребята раздавали прохожим на улице выпуски газеты «Агора», а также буклеты с информацией о работе телефона Горячей линии по вопросам нелегальной миграции и торговли людьми и Телефона доверия  по проблемам домашнего насилия. Местом проведения акции стала Центральная площадь города, рядом с памятником Александру Суворову. Цель акции предельно проста - рассказать тираспольчанам о проблемах насилия, торговли людьми, о методах борьбы с этим, а также познакомить с молодым изданием - социально-экономическим дайджестом«Агора». В данной газете освещаются важные для каждого человека темы: семейные отношения, образование, трудоустройство, предпринимательство.  

Добровольцы, вручив материалы, рассказывали о содержании газеты. Люди с огромным интересом брали газеты, но часто задавали вопрос: «От какой политической  партии газеты?» Добровольцы отвечали, что газета общественная, в ней  внимание уделено социальным темам, а не политическим, что очень радовало прохожих. В итоге раздали около 200 экземпляров. Любители почитать брали несколько экземпляров, чтобы поделиться с соседями и друзьями.

Людмила Зидра, координатор проекта, отметила: «Мы специально выбрали оживлённое место, где ходит много людей разных возрастов, чтобы распространить информацию среди всех категорий населения: это и мужчины, и женщины, и молодёжь, и люди старшего поколения. Так как насилие  может быть в любой семье, а мысль уехать на заработки также возникает, как и у молодого человека, который окончил школу или университет, так и у тех, кто в силу возраста не может устроиться на работу у нас, например,  для тех, кому за 50 сложно».

В ходе акции добровольцы отметили, что сейчас мало печатных изданий, которые интересны аудитории, и новая  газета, которую раздают бесплатно, вызвала огромный интерес. 

Просмотров: 461 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru