Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
09:30

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2014 » Май » 20 » Я хочу действовать
14:09
Я хочу действовать

Партнерский проект НПО «Веста» (Комрат, Гагаузия) реализуется совместно с приднестровской общественной организацией НП «МирБыч» (село Бычок, Приднестровье) и украинской НПО «Философия сердца» (г. Винница) и направлен на создание платформы для регулярного общения между представителями гражданского общества в Молдове, в том числе в приднестровском регионе, с числом активных молодых людей - добровольцев из неправительственных организаций и местных партнеров. Созданный Видео-мост с помощью ИТ-коммуникаций будет способствовать укреплению сотрудничества и, как следствие, изменению отношения друг к другу и преодолению разрыва между обществами двух берегов Днестра.

Задачи проекта:

1. Вовлечь более 30 волонтеров и активистов НПО из Приднестровья и более 60 волонтеров и активистов НПО из других регионов Молдовы для принятия участие в серии семинаров: Двухдневная мастерская и 4 обучающих он-лайн мероприятия в формате видеоконференций на базе ресурсного центра волонтеров «М-Лига" при общественном объединении «Веста» (Комрат).

2. Объединить молодых людей двух берегов Днестра через Слет Волонтеров - 50 активных участников проекта соберутся в палаточном лагере в Комрате.

Основная деятельность:

1. Мастерская по лидерству, командообразованию, разработке молодежных мероприятий. Продолжительность - 2 дня. Методы: мини-лекции, презентации в Power Point, видео-ролики, дискуссии, ролевые игры и интерактивные упражнения в малых группах. 20 отобранных участников - 10 из Приднестровья и 10 из других регионов Молдовы путем открытого конкурса (через объявления в социальных сетях, электронные сообщения молдавским НПО) - волонтеры, лидеры и активисты молодежных общественных организаций обоих берегов Днестра. Место проведения: г. Комрат, Гагаузия, 24-25 мая 2014 года.

2. Вэбинар по менеджменту конфликтов. Продолжительность вэбинара - 2,5 часа. Методы: презентация в Power Point, видео-ролики, обсуждение. Упражнение для домашнего задания по разрешению учебной конфликтной ситуации. Результаты домашней работы и оценочные анкеты будут отправляться участниками или группами добровольцев тренеру /эксперту вэбинара. 90 выбранных участников - добровольцы, лидеры и активисты молодежных общественных организаций обоих берегов Днестра. Место проведения прямой он-лайн видео-трансляции: офис НПО " Веста ", Комрат, Гагаузия, 31 мая 2014 года.

3. Вэбинар по видео - ИТ коммуникациям, инструментам для визуализации деятельности добровольцев: PR- деятельности, создания презентаций в PowerPoint, MovieMaker, видео-письма, видео- блоги, написание коротких статей. Продолжительность вебинара - 4 часа. Методы: резентация в PowerPoint, видео-ролики, обсуждение. Ролевые игры и интерактивные упражнения в малых группах по созданию промо-материалов. Результаты домашней работы и оценочные анкеты будут отправляться участниками и группами добровольцев тренеру/эксперту вэбинара. 90 отобранных участников - добровольцы/группы добровольцев, лидеров и активистов молодежных общественных организаций обоих берегов Днестра. Место проведения прямой он-лайн видео-трансляции: офис НПО "Веста", Комрат, Гагаузия, 7 июня 2014 года.

4. Вебинар по проведению видео- дебатов посредством Интернета. Продолжительность вебинара по видео- дебатам - 1 час, видео - моста - 1,5 часа. Методы: презентация в Power Point, видео-ролики, дискуссии. Участники - 10-15 групп добровольцев, лидеров и активистов молодежных общественных организаций обоих берегов Днестра. Место проведения прямой он-лайн видео-трансляции: офис НПО "Веста", Комрат, Гагаузия, 12 июля 2014 г. Место работы волонтерских групп - офисы НПО, в других местах с доступом к Интернету.

5. Вебинар о лучших практиках добровольцев, инициатив в местных сообществах Молдовы, Украины, России. Продолжительность вебинара - 3 часа. Методы: презентация в PowerPoint, видео -ролики , обсуждение. 90 отобранных участников - добровольцы/группы добровольцев, лидеров и активистов молодежных общественных организаций обоих берегов Днестра. Оценочные анкеты будут отправляться участниками и группами добровольцев тренеру/эксперту вэбинара. Место проведения прямой он-лайн видео-трансляции: офис НПО "Веста", Комрат, Гагаузия, 9 августа 2014 г. Место работы участников: добровольцев/групп добровольцев - офисы НПО, в других местах с доступом к Интернету.

6. На втором этапе участники проекта будут разрабатывать совместные мероприятия и реализовывать их в своих населенных пунктах.

7. После того, как построена и поощрена к участию в совместных акциях сильная команда добровольцев на обоих берегах Днестра, состоится 2-дневный Слет Волонтеров для 50 активных участников проекта в формате палаточного лагеря в Комрате 6-7 сентября 2014 г. Участники Слёта будут посещать мастер-классы по совершенствованию добровольческих навыков, организуют ярмарку НПО, продвижения своих организаций или инициативных групп, будут участвовать в концертах, интерактивных играх. В ходе мероприятия молодые волонтеры презентуют свои совместные мероприятия и примут участие в различных конкурсах:

- Конкурсы фотографий, видео -роликов, презентаций волонтерской деятельности в форматах:

-Лучший промо-материал по совместной деятельности НПО с обоих берегов Днестра

-Лучший промо- материал по совместной деятельности добровольцев и местных органов власти

-Лучший промо-материал добровольческих инноваций НПО с обоих берегов Днестра

В конкурсную комиссию войдут эксперты проекта из Молдовы и Украины, представители СМИ и НПО. В конце будет организована торжественная церемония награждения победителей конкурсов с участием представителей доноров, региональных органов власти и средств массовой информации.

Заявка для участия в проекте: http://ngointeraction.org/main/ru/component/content/article/1-latest-news/1715-axle-civil-society

 

 

Просмотров: 446 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: Приднестровье, гагаузия, вэбинар, КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ, Веста, МирБыч, волонтеры, тренинг, гражданское общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru