Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
13:27

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2013 » Май » 13 » К празднику Великой победы
15:51
К празднику Великой победы

Добровольцы инициативной группы с. Карагаш  8 мая провели последнее мероприятие в рамках проекта «Славим седину», который финансируется Администрацией Президента. В преддверии праздника Великой победы, ребята подготовили и провели концертную программу для жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов пос. Первомайск, а также для пожилых  людей поселка. 

Добровольцы подготовили концертную программу и небольшую тематическую театрализованную композицию на тему «Война 1941-45 годов». Среди гостей и жильцов  дома престарелых были участники войны, которые очень трепетно отнеслись к увиденному, аплодировали актерам, особенно герою войны Василию Теркину (в исполнении Славы Зидры), исполнившему на гитаре музыкальные вариации. На протяжении всего  мероприятия добровольцы  выступили  в роли героев войны, играли на гитаре, пели песни военных лет, рассказывали стихи, и, конечно, танцевали и радовали ветеранов войны и участников боевых сражений. 

Зрители, в свою очередь, благодарили за праздник, а добровольцы от имени общественной организации «Взаимодействие» подарили учреждению телевизор, комплекты одежды и обуви, а также одарили всех улыбкой и добрым словом. Для праздничного настроения подарили воздушные шары. 

Программа праздника для Первомайского дома престарелых и инвалидов прошла очень хорошо. Добровольцы уже несколько раз бывали здесь: на  новогодние праздники, на Масленицу.  Для каждого своего визита молодежь готовит интересную программу, чтобы разнообразить досуг одиноких пожилых людей и внести в их жизнь больше ярких красок. 

После концерта веселье продолжилось за праздничным столом, где пожилые люди отведали вкусных блюд, а также пели песни под аккомпанемент  гармони. 

 

Просмотров: 490 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: пос. Первомайск, м-лига, администрация президента, добровольцы, Славим седину, с. Карагаш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Алина  
0
Поздравляю всех с великим праздником! Замечательно, что молодое поколение помнит и ценит подвиг наших дедов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru