Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
21:34

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » М-Лига представляет результаты работы на круглом столе
14:43
М-Лига представляет результаты работы на круглом столе

На прошедшем 17 ноября круглом столе, организованном ИА «Социальный аспект», приняли участие координаторы проекта «М-Лига»  Алина Базаренко, Ирина Деменчак, а также лидеры инициативных групп Лена Педаш (Терновка),  Катя Маслова (Тирасполь), Наташа  Бадалян (Дубоссары). Тема круглого стола «Социализация и защита прав детей, оставшихся без попечения родителей" близка добровольцам. Часто социальные акции проводят для детей - сирот, которым не хватает внимания и для которых каждая улыбка, воздушный шарик, чупа - чупс являются весомым поводом для радости. 

Все акции,  которые представили добровольцы,  прошли при финансовой поддержке Литовского посольства в Республике Молдова.

Наташа Бадалян рассказала об опыте дубоссарских добровольцев, о результатах  прошедшей  акции: открытии кружка  рисования песком «Sand Art»  и поделилась планами на будущее. Она заверила, что  добровольцы ещё обязательно проведут мероприятия для детей- сирот.

Катя Маслова поделилась впечатлением от  благотворительного марафона «Хочу рисовать!», который проходил с июля по сентябрь 2011 года. Канцтовары, собранные в ходе  благотворительного марафона, переданы детям из школ – интернатов  Слободзейского района  (с. Чобручи, Глиное). Было собрано канцтоваров на общую сумму более 9.000 руб. ПМР.

Представительница  инициативной группы добровольцев М-Лига из г. Рыбница, Анастасия Робу, рассказала об акции для воспитанников коррекционной школы – детского сада с нарушением опорно-двигательного аппарата г. Рыбница.  Для развития мелкой моторики им необходимы  игрушки, дидактические материалы. У администрации школы не хватает средств для покупки всего необходимого. В рамках акции добровольцы подарили ребятам логические пирамидки, кубы, дудочки, а также учебные пособия. 

Алина Базаренко представила новое печатное  издание ОО «Взаимодействие»,  социально-экономический дайджест  «Агора», и призвала к сотрудничеству организации, которые хотят осветить мероприятия в новой газете.

Круглый стол оказался очень полезен для обмена опытом, как для добровольцев, так и для представителей общественных организаций.

 

Просмотров: 549 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru