Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
21:39

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2011 » Июль » 5 » «М-Лига Приднестровье» новые горизонты
22:15
«М-Лига Приднестровье» новые горизонты

3 июня 2011 года сотрудники ресурсного Центра Приднестровья  и добровольцы проекта посетили информационную компанию организованную в рамках проекта "Содействие соблюдению прав человека для жертв торговли людьми в Молдове и Приднестровье посредством многопрофильной помощи и предотвращения торговли людьми" в селе Зэйкань, Рышканского р-на.   Организаторами кампании выступила международная организация «Врачи мира» («Medecinc du Monde», г.Бельцы).

Программа информационной компании включала в себя информационные блоки на тему «Предотвращение Торговли людьми» и участие местного вокально-инструментального ансамбля, а также проведен конкурс на лучший слоган на тему «торговля людьми».

 В местном Доме Культуры собрались жители с. Зайканы в возрасте от 15 до 35 лет.

Программа началась с  приветственных слов организаторов и вручения благодарственных писем за помощь в организации  информационно-профилактических мероприятий.

Юлия Юндина, от лица приглашенной общественной организации «Взаимодействие» (г.Тирасполь), поприветствовала всех участников встречи, отметила важность проведения подобных информационных кампаний, проблемы торговли людьми и необходимость содействия ее решению совместными усилиями.

 Волонтеры «Врачи мира» («Medecinc du Monde»,г.Бельцы) провели  информационные блоки:

- понятие «Торговли людьми»

- этапы торговли людьми

- статистика в мире и Молдове

- последствия торговли людьми для общества, семьи жертвы, для самой жертвы торговли семьи.

- мифы и реальность о торговли людьми

- меры предосторожности при выезде за границу

Вокально-инструментальный ансамбль исполнил песню «Молитва мамы», а также младшая группа исполнила композицию на кларнетах.

Оксана Бузович, педагог по социальному театру (г.Бельцы), провела с участниками интерактивный блок с элементами «Стоп-кадра», где добровольцы из зала смогли попробовать себя в разных ролях (как помочь в трудной ситуации человеку).

Клуб социального театра Y-Peer  «Антивирус» показали участникам спектакль на тему нелегальной миграции и торговли людьми.

Педаш Лена, лидер региональной команды  с. Терновка, поделилась своими впечатлениями: «Я рада тому, что смогла принять участие в данном мероприятии. Полезно узнать, как проводятся такие масштабные информационные компании. Для меня стало приятным сюрпризом то, что  я смогла занять одно из призовых мест в конкурсе на лучший слоган».

После информационной компании представители проекта  посетили офис  организации «Medecinc du Monde» в г. Бельцы. Юлия Юндина, региональный координатор  в Приднестровье, отметила: «Такие визиты очень полезны для налаживания партнерских связей, а также для обмена опытом в проведении профилактических мероприятий по предотвращению торговли людьми».

Кристина Турку, координатор по мероприятиям предупреждения трафика людей и по связям с общественностью «Medecinc du Monde» (г.Бельцы),  пожелала представителям из Приднестровья дальнейшего успешного развития добровольческой сети и отметила важность организации  и проведения совместных  визитов и мероприятий.

 

Просмотров: 599 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2 Yulia  
0
Саш, здесь речь идет в бЛльшей степени о том, чтобы ни в коем случае НЕ отговаривать людей от выезда зарбуж, но и НЕ призывать к этому, а лишь о том, что если вы и решили покинуть пределы родной страны, то будьте внимательны и бдительны, вы окажетесь в другом государстве где другие правила и законы, другой язык, и в целях собственной безапосности будьте знакомы с правилами легального выезда и свего пребывания за рубежом, дабы не попасть в ситуации, когда потребуется помощь.К тому же подобные мероприятия ставят своей целью знакомство населения с тем, что феномен торговли людьми-это не какое то адлекое понятие, а вполне объективная реальность и к этому нужно относиться как к данности современного мира.А для этого в целях собственной безопасности и получать необходимую информацию на подобного рода информационных кампаниях, сессиях и семинарах. :-)

1 Sasha  
0
Я согласен, что это очень важно, но что делать людям если оставаться здесь - нищета, голод , смерть. Они вынуждены выезжать, не зная куда, в надежде заработать и прокормить свою семью. Да, это мероприятие послужит не большим уроком, человек сделает вывод, но поймите ему надо поехать. Как решить эту проблему (Миграция) ???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru