Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
08:38

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Июль » 17 » Мы за чистый город
11:50
Мы за чистый город

Мы часто проходим по улице и наблюдаем картину как кто-то выбрасывает фантик от конфеты или обёртку от мороженого, порой это вызывает у нас недовольство и мы объясняем  ситуацию тем, что в нашей стране живут некультурные люди, или у нас плохое правительство, которое неспособно разместить мусорные баки на территории города. Клуб волонтеров  г. Вулканешты взялся доказать, что молодежи не безразлично экологическое состояние улиц своего города.

15 июля  волонтеры г. Вулканешты провели экологическую акцию под названием «Мы за чистый город». Акция, в которой было задействовано более 30 человек, проводилась вдоль берегов реки переулка Спортивный. Акция длилась 2 часа.

 За  это время волонтерам удалось вычистить весь переулок Спортивный. Было собранно много мусора, который  на грузовой машине был вывезен на свалку отцом одного из волонтёров.

Жители переулка Спортивный с большим удовольствием помогли ребятам инструментами для сбора и погрузки мусора, они были удивлены и говорили, что не могли и подумать, что кто-то кроме них  может быть заинтересован в уборке мусора рядом с их домами. Многие выходили на улицу, чтобы посмотреть, как ребята трудятся, подходили и спрашивали,  для чего они это делают и кто за это платит, на что волонтеры гордо отвечали, что делают это добровольно и абсолютно бесплатно.

Клуб волонтеров г. Вулканешты доказал окружающим, что для того чтобы жить в чистом городе не обязательно ждать помощи от правительства или от кого - то ещё.  Достаточно уделить 2 часа в неделю: взять в руки грабли и убрать территорию,  рядом с которой ты живешь.  

Волонтеры г. Вулканешты призывает всех жителей Республики Молдова не оставаться равнодушными и следить за чистотой на улицах своего города, ведь по этим улицам ходите вы сами, на этих улицах играют ваши дети, и на этих улицах вам предстоит прожить свою жизнь.
Просмотров: 1427 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: г. Вулканешты, экологическая акция, добровольцы, м-лига | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Vladimir  
0
Автор силеееееен

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru