Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
01:05

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Нарисуй сказку
13:29
Нарисуй сказку

В г. Дубоссары 8 ноября состоялось важное культурное мероприятие – открытие кружка рисования песком «Sand Art». Событие  это произошло благодаря  дубоссарской добровольческой группе «М-Лига».  Добровольцы сами сделали станки  и подарили их общественной организации «Алые паруса».  Рисование песком на стекле  - техника, появившаяся недавно, в 70–х годах  XX  века. Такие работы не долговечны, но очень красивы.  Теперь  возможность создавать свои картины появилась и у 14 дубоссарских  школьников с ограниченными возможностями в возрасте от 6 до 11 лет.  Рисование песком имеет ряд важных аспектов, которые не дает классический рисунок. Это, прежде всего, развитие мелкой моторики, что очень важно для развития ребят. Для   овладения новой техникой рисования детям пригласили педагога из г. Тирасполь, который провёл мастер-класс. Ребятам показали два обучающих видеоролика. Занятия так увлекли ребят, что даже перерыв на чай с тортиком они восприняли неохотно. Перекусив,  снова принялись творить. Новый вид деятельности так увлек ребят, что их невозможно было остановить. Родители,  пришедшие с детьми,  тоже заинтересовались новой техникой.

Наталья Бадалян,  координатор акции рассказала: «Главная цель  была достигнута. И дети, и родители остались очень довольны, с нетерпением ждут начала занятий. На открытии кружка царила такая позитивная атмосфера. Дети с огромным удовольствием рисовали, хотя не всегда у них и получалось. Некоторые  ребята сидели сначала,  не вникая в происходящее, но только подключались к рисованию,  улыбка не сходила с их лица. Все почувствовали себя как в сказке».

            Теперь заниматься любимым делом  дети могут несколько раз в неделю. После ремонта в здании ОО «Алые паруса» там  установят станки, где и будут проходить занятия.


Фото можно посмотреть здесь
Просмотров: 527 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru