Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
22:14

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2011 » Июнь » 20 » Обращение Республиканского молодежного собрания ко всем молодёжным объединениям Приднестровской Молдавской Республики
16:06
Обращение Республиканского молодежного собрания ко всем молодёжным объединениям Приднестровской Молдавской Республики

Чистое предрассветное небо. Сонная и немного ленивая июньская ночная тишина. Летняя зорька осторожно, по-девичьи трепетно, распускается алым цветком над крепостными башнями Бреста. Над Цитаделью летний ветерок колышет красное знамя Великой Советской державы. 

И эту безмятежную тишину пронзает грохот смертоносных фашистских орудий. Гремят взрывы, в клочья рвущие мир на «мы» и «они», деля историю на «до» и «после», раскалывая человеческие жизни на «вчера» и «больше никогда».

На стене Цитадели Бреста последний солдат, выживший из восьмитысячного гарнизона, оставляет судьбоносную надпись: «Мы приняли первый бой 22 июня 1941 года. Умрем, но не уйдем!».

Огненный смерч прошёл по России, Белоруссии, Украине, Молдавии; подверглись жестокой бомбардировке Киев, Смоленск, Ленинград, Севастополь, Харьков, Сталинград …

И сегодня призывным набатом гремит в наших душах эхо той войны.

В своём полусгоревшем дневнике Евгений Червонный написал: «Мы живем в такое время, что прежде чем претендовать на это счастье, необходимо завоевать его в жестокой борьбе, внести свою скромную лепту в общее дело. Будут ли это силы, знания, кровь или жизнь - безразлично. Вне этого оставаться нельзя».

Севастополец А. В. Калюжный слабеющей рукой выводит свои последние строки: «Родина моя! Земля русская! Я дрался так, как подсказывало мне сердце, пока оно билось в груди.  Я умираю, но знаю, что мы победим!».

Харьковчанин Д. Г. Егоров в страшный час пишет матери свое последнее письмо: «В конечной победе уверены - и никогда не сомневались в ней. Били, бьем и будем бить фашистских гадов до конца, пока хоть один из них будет на нашей священной земле!».

Под обломками Сталинграда, молодежный отряд археологов - поисковиков находит запись советского воина: "Да, мы были простыми смертными, и мало кто уцелел из нас, но все мы выполнили свой  долг перед священной матерью - Родиной".

С тех страшных времен, с тех первых фронтовых писем и военных дневников прошло  ровно семьдесят лет. Семьдесят лет, завоеванных ценой двадцати семи миллионов бесценных жизней. Бесценных жизней русских, белорусских, молдавских, украинских ученых, певцов, хлеборобов, поэтов. По велению совести и сердца, вошедшие в историю как Защитники Отечества.

Наша священная обязанность - помнить трагическую дату начала войны, наш   человеческий долг - чтить героев, защитников Родины. Наше призвание - оберегать драгоценный мир на всей Земле.

По инициативе атамана С. Зинукова (Украина)  в г. Днепропетровск 21 июня 2011 года в 21.00 будет проведена молодежная акция «Набат Памяти».

Приднестровскому народу  есть что вспомнить, есть чем гордиться и что передать подрастающему поколению. Мы обращаемся ко всем молодёжным объединениям поддержать эту инициативу и принять участие в молодежной акции «Набат Памяти». Шествие начнётся 21 июня 2011 года в 21.00 часа в г. Тирасполь от театра драмы и комедии им. Н. Аронецкой к Мемориалу Славы. Приглашаем всех приднестровцев на Митинг Памяти. Отличительным знаком считать наличие Георгиевской ленточки – символа  доблести, чести и славы советских воинов.

«Это надо не мёртвым, это надо живым!

С уважением,

 Республиканское Молодежное собрание Приднестровской Молдавской Республики

www.rms.ucoz.ru

e.mail: umpvido@yahoo.com

 

Просмотров: 573 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru