Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
21:38

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Поменяй сигарету на конфету
13:20
Поменяй сигарету на конфету

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. 

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».

Уже не первый год волонтеры различных клубов проводят акцию, посвященную Всемирному дню здоровья, под названием «Поменяй сигарету на конфету». Целью такого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, жизни, где нет места курению.

Волонтеры с. Конгаз впервые провели такую акцию. Ребята обратились к местному экономическому агенту с письмом, об оказании спонсорской помощи, для проведения данной акции. Седьмого апреля ребята вышли на улицы села, на местный рынок, и раздавали прохожим конфеты, взамен на сигарету. Собрав все сигареты в один пакет,  волонтеры сожгли их. Клубом было принято решение проводить акцию, посвященную Всемирному дню здоровья  каждый год, с привлечением как можно большего количества человек.

«Люди соглашались менять сигареты на конфету, а кто-то отдал целую пачку сигарет. Будем надеяться, что в ходе этой акции пусть несколько человек, но осознают вред курения и может, покончат с этой вредной привычкой, тогда наши действия будут не напрасными», - говорит фасилитатор клуба волонтеров Дериволкова Екатерина.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. 

 

Просмотров: 514 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: социальная акция, м-лига, волонтеры, с. Конгаз, добровольцы, всемирный день здоровья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru