Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
03:15

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2012 » Март » 30 » присоединяйся к глобальной акции «Час Земли»
17:46
присоединяйся к глобальной акции «Час Земли»

Приднестровская общественная организация «Экоспектр» (г. Бендеры) обратилась к предприятиям и населению ПМР с призывом принять участие во всемирной акции «Час Земли», которая пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30, передает корреспондент «Нового Региона».

«Призываем приднестровцев – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – присоединиться к этой международной акции и выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата на Земле», – сказал председатель «Экоспектра» Иван Игнатьев.

Он отметил, что впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества, коснувшись более миллиарда жителей планеты.

«Традиционно в преддверии «Часа Земли», который проводится в последнюю субботу марта и является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты, в школах проходят занятия и акции по энерго- и ресурсосбережению. Многие образовательные учреждения Молдовы и Приднестровья участвуют в международном проекте «Школьные проекты в области ресурсо- и энергосбережения», мероприятия которого направлены на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природным ресурсам и формированию у них навыков энерго- и ресурсосбережения», – рассказал общественник.

Игнатьев сказал, что в этом году к «Часу Земли» присоединятся жители 147 стран мира, в том числе и России и РМ.

«В Молдове отключение электроэнергии на час позволит сэкономить 278 тыс. кВт электроэнергии. На производство такого объема энергии расходуется 86,8 тыс. кубометров газа, в результате сжигания которого в атмосферу выбрасывается 165 т парниковых газов», – отметил он.

В Приднестровье есть желающие присоединиться к глобальной акции. Так, например, ее участником станет бендерский завод «Молдавкабель» – крупнейшее в регионе предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции.

В пресс-службе «Молдавкабеля» «Новому Региону» сообщили, что «на предприятии на один час будут отключены световые вывески, свет в непроизводственных помещениях, а также будет произведено отключение всех ненужных приборов».

«Сотрудники компании также готовы поддержать акцию. В квартирах на час мы постараемся выключить свет, ненужные бытовые приборы, не будем пользоваться личными автомобилями и сотовой связью, в целом максимально экономить электроэнергию», – отметили там.

  Автор: Ольга Курылева

 Источник: http://www.nr2.ru/pmr/380394.html

 

Просмотров: 393 | Добавил: we-are-volunteers | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru