Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
23:13

 EN
Приветствую Вас Гость | RSS
Социальное молодёжное объединение «Добровольцы — это МЫ!» 

Приднестровья
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com Загляни в раздел "КОНКУРСЫ/СЕМИНАРЫ/СТАЖИРОВКИ"

Меню сайта

Обмен баннерами
Социальная молодежная сеть добровольцев Приднестровья и Гагаузии.
 
Разместите наш банер у себя на сайте, форуме, блоге.

Поиск по сайту

Узнай больше о...

Праздник дня
Праздники сегодня

Добрые слова

Добрые Слова


  
Главная » 2014 » Март » 17 » Выступление социального театра в с. Попенки
11:44
Выступление социального театра в с. Попенки

Добровольцы инициативной группы г. Бендеры 16 марта выступили с постановкой социального театра по инклюзивному образованию в школе-интернате с. Попенки Рыбницкого р-на. Добровольцы  впервые выступали с такой постановкой,  которая затрагивает  проблемы людей с определенными нуждами и ограниченными возможностями. Эта тема выбрана не случайно, так как часто молодые люди не знакомы с особенностями жизни людей с ограниченными возможностями.

Социальный театр – это интерактивное действо. Нон-актеры исполняют на сцене спектакль несколько раз. Первый раз – это постановка по сценарию, разработанному  группой нон-актеров, в которой люди с ограниченными возможностями испытывают дискомфорт и угнетение. Последующие разы – это материал для зрителя. Посмотрев спектакль, при повторе зрители могут лично занять место одного или нескольких героев постановки. Зрители могут изменить ход событий таким образом, чтобы главные герои – люди с ограниченными возможностями не пострадали. Таким образом, в активной форме создается положительная модель поведения самими молодыми людьми, от которых зависит наше будущее. Главное – найти решение и безопасный выход в предлагаемой  ситуации.

Добровольцы инициативной группы г. Бендеры отметили, что воспитанники Детского дома с. Попенки Рыбницкого района искренние и отзывчивые, они очень активны и своими действиями изменяли ход событий в постановке. И добровольцы, и зрители получили море удовольствия от общения друг с другом. Администрация  школы-интерната поблагодарила добровольцев «М-Лига» и пригласила бывать в стенах интерната чаще.

Выступления социального театра реализуются в рамках проекта «Предотвращение стигматизации и дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями в школах на обоих берегах Днестра» в партнерстве с организацией «Кейстоун», при содействии Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», финансируемого Европейским Союзом, софинансируемого и реализуемого в рамках Программы развития ООН.

Мероприятия реализуются в рамках проекта «Молодежь как защитники права человека в Приднестровье» при поддержке "Сотрудничество в области развития Словении", "Словенской филантропии" и благотворительного фонда "Каритас".

 

Просмотров: 456 | Добавил: we-are-volunteers | Теги: Keystone, социальный театр, ООН, UNDP, инклюзивное образование, добровольцы, м-лига | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добро пожаловать!

Случайное фото

Обрати ВНИМАНИЕ!
*Добровольцы - детям!
 
*

Мы в соц. сети
 
 

Горячая Линия

Телефон Доверия

Нужна помощь!

Ваше мнение
В чем Вы бы хотели принять участие?
Всего ответов: 87

Статистика

При копировании материалов и размещении их на других сайтах 
обязательно указывайте источник www.volunteers-pmr.ucoz.ru